Auction 92
92-3397 Westenrieder,L.
Abriß der baierischen Geschichte. Ein Lese- und Lehrbuch. Neue verb. Aufl. Mchn., Lindauer 1822. Mit gest. Titel u. 6 histor. Kupfertaf. v. J.M. Mettenleiter. 2 Bl., 520, 10 S., 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. goldgepr. Rsch. (Etw. berieb. u. best.).
Pfister I, 751. Goed. VI, 300, 5. - Durchgeh. gebräunt u. stockfl. Vord. Vors. beschrieben.