Auction 66
66-3396 Floricultural Cabinet
and Florist's Magazine, The. Conducted by J. Harrison. Jg. IV. Ldn., Whittaker 1836. Mit gest. Tit., 14 kolor. Kupfertaf. u. einigen Textholzschn. 2 Bl., 308 S. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen).
Pritzel 3789. Nissen 2229 n. - Tls. etw. gebräunt und fleckig. Tafeln z. Tl. knapp beschnitten (Bildränder angeschnitten). Einige Anstreich. u. Randnotizen, 1 Taf. mit kl. Randausriß. Vors. mit altem Besitzverm. u. Exlibris.