Auktion 69
69-3396 Botanik.
100 Kupfertafeln von Benard nach J.E. de Seve u. Fossier aus "Histoire Naturelle" (num. 101-200), um 1800. 4°. Vorgeb. Texts. 201-352. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.). - Etw. wasserrandig, Buchblock angebrochen.