Auction 110:

  Auction 93

93-3395

Resteservice Meissen

Kaffee-, Teekanne, 6 Unterteller, 6 Kuchenteller, Sahnekännchen. Unterglasurblaue Schwertermarke. Streublumen, Wiesenblumen. Ca. 1950 1.Wahl. Sowie 4 Teile vom Mokkaservice (2 Teile in 2.Wahl) Insgesamt 20 Teile. Schöner Zust. unbeschädigt.

Resteservice Meissen | Bild Nr.1Resteservice Meissen | Bild Nr.2Resteservice Meissen | Bild Nr.3Resteservice Meissen | Bild Nr.4Resteservice Meissen | Bild Nr.5

Resteservice Meissen | Bild Nr.1

Resteservice Meissen | Bild Nr.2

Resteservice Meissen | Bild Nr.3

Resteservice Meissen | Bild Nr.4

Resteservice Meissen | Bild Nr.5

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019

(PDF-Download)