Auction 93
93-3393 Meissen Weinlaubdekor Vorlegeplatte.
Große Platte Knaufzeit um 1860, 49 x 36 cm. Unterglasurblaue Schwertermarke u. Pressmarke 32 u. 2. Unbeschädigt 1.Wahl. Sowie Mokkatässchen m. U-Teller, Weinlaubdekor. Schwanenhalshenkel, gebauchte Form H: 4,5 Tasse, mit Henkel 6 cm. U-Teller D: 11 cm. H: 2,5 cm. 1.Wahl.