Auction 61

61-3392

Buffon,G.L.L.

Naturgeschichte der veirfüßigen Tiere. Bde. 13, 15 u. 16. Wien, Schränbl 1791 (Bd. 15) u. Brünn, Traßler 1786-89. Mit 80 altkolor. Kupfertaf. Läd. Hldrbde. d. Zt. (Rckn. u. Ecken mit Fehlstellen, tls. fleckig u. beschabt).

Gebräunt, Blattränder tls. fleckig. 2 Taf. mit Fehlstellen. - Beiliegt: Ders. Allgemeine Naturgeschichte. 3. u. 7. Bd. - Zus. 5 Bde.

Buffon,G.L.L. | Bild Nr.1

Buffon,G.L.L. | Bild Nr.1