Auktion 115
115-3392 Dressler, August Wilhelm
(1886 Bettelgrün/Böhmen - Berlin 1970). 2 Frauenportraits in versch. Körperhaltungen. 2 Radierungen. Zw. ca. 16,5 x 21,5 u. 32,5 x 24 cm. Je sign. - 1 Bl. etw. angestaubt. 1 Bl. leicht gebr.