Auction 80
80-3391 Lipowski,(F.J.).
Bürger-Militär Almanach für das Königreich Bayern 1810. Mchn., Fleischmann (1809). Mit gest. Titel v. Kranzmayr, 4 gest. Ansichten von Laminit nach F.Karl, Köppel u. D.B.Schmidt, 1 mehrf. gefalt. gest. Plan v. Prändl u. 1 mehrf. gefalt. Tabelle. (beide lose). 8 Bl. (Kalendarium), 303 S. Pbd. d. Zt. (Berieben,. Bezugspapier mit Fehlst. ).
Köhring S. 75. Lipperheide Qdc 5 (gibt 13 Kupfertafeln u. 1 Holzschnitt an). - Die Tafeln mit hübschen Gesamtansichten v. Passau (gegen Norden), Ingolstadt, Ansbach u. Amberg, der Faltplan von Ingolstadt. - Vereinzelt schwach fleckig. - Selten.