Auction 124:

  Auction 61

61-3391

Buffon,G.L.L.

Histoire naturelle. Génerale et particuliére. Nouvelle édition. 14 Bände d. Reihe. Paris, L'imprimerie royale 1775. Mit 2 gest. Faltkarten u. 310 Kupfertafeln. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rckn.-Fileten u. Rsch. (Berieb. u. best., tls. etw. fleckig).

Vgl. Nissen 673. - Enthält: Tle. 1-4 in 8 Bdn.; Supplement, Bde. 1-2 in 3 Bdn. (ohne Bd. 2/2) u. Vögel Bde. 1-3. - Tls. Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

Buffon,G.L.L. | Bild Nr.1

Buffon,G.L.L. | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022