Auction 74
74-339 Moll,F.
Leo Fernandez und Orlaska oder das unterbrochene Autotafee. Eine Geschichte aus den Aktenstücken der heiligen Inquisition zu Madrid. 3 Bde. Lpz., Fleischer erste Hälfte 19. Jhdt. Kl.8°. Mit 1 gest. Frontisp. nach Rosmaesler (dat. 1808). Hldrbde. d. Zt. (Berieb. u. best., 2 Rckn. mit Fehlst.).
Etw. braunfleckig, mehrf. gestemp., 1 Titelbl. mit Kleberest. - Selten, von uns bibliogr. nicht nachweisbar.