Auction 112
112-3387 Ägypten.
Sammlung von 41 auf Kart.-Bl. aufgez. Photos, tls. lichtsign. u. bez. bzw. mit Vlg.-Nr. Um 1880-1900. Je ca. 27 x 21 cm. Zus. in roter Ldr.-Mappe (Sign.: Gustav Salzer Baden-Baden) mit goldgepräg. Deckeltitel. (Stark beschabt).
Unter den Photographen: Bonfils, Sebah, Dittrich. Enthält Ansichten, Straßenszenen, Portraits, Moscheen, etc.