Auction 106
106-3386 Billmark,C.J. u. O.Cardon.
Voyage pittoresque de Stockholm a Gothembourg. Sur le Canal de Gothie et ses environs, en 24 vues. Stockholm, Bonnier 1843. Qu.Fol. Mit 24 Taf. in Lithogr. mit Tonplatte, nach Billmark v. Cardon. 1 Bl., 20 Sp. Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. Vdeckel des OU. (Etw. gebräunt, tls. fl., berieb. u. best.).
Schönes Album mit Ansichten u. a. von Göteborg, Motala (3), Norrköping, Söderköping (3) u. Stockholm. - Tls. stockfl., sonst sauberes u. breitrandiges Ex.