Auction 109

109-3382

Harting, H.

(20. Jh.). Sonnenblumen. Aquarell auf festem Papier. Wohl um 1950. 36,5 x 50,5 cm. Ob. re. u. unt. der Darst. jew. undeutl. sign. Verso m. hs. Widmung.

Blaum, Koonick (20. Jh.). Weihnachtssterne. Aquarell u. Tusche auf Papier. Um 1930. Ca. 54 x 36 cm. Unt. li. sign. - Am ob. Rd. leichte Gebrauchssp. - Heudon-Seifers (20. Jh.). Mohnblumen. Aquarell auf Papier. Wohl um 1950. Ca. 33 x 14 cm. Undeutl. sign. Unt. Glas gerahmt. - Botanik. 15 Bl. m. überw. Darst. v. Pflanzen, Blumen, Palmen u. Bäumen. Überw. Lithographien v. Blaum-Brucker, S. Um 1960. Je ca. 25 x 19 cm. 12. Bl. je undeutl. sign. Wenige betit. u. dat. Am ob. Rd. auf Kart. aufgeklebt.

Harting, H. | Bild Nr.1

Harting, H. | Bild Nr.1