Auktion 111:

  Auktion 84

84-3380

Monin,V.

Petit atlas national des departements de la France et de ses colonies, 100 Cartes ornees de Vues des Monuments les plus remarquables. Gravees sur acier par Ales. (Paris), Blaisot 1833. Qu.Gr.4°. Mit gest. Titel u. 96 Stahlst.-Taf. 2 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel. (Berieb. u. best.).

Enthält 86 Karten der Departements, 7 Karten von Kolonien, sowie 1 "Planisphere" und 2 Übers.-Karten. - Etw. fleckig (überwiegend in den Rändern), 1 Karte stärker gebräunt, 1 Karte mit hs. Eintr.

Monin,V. | Bild Nr.1

Monin,V. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt