Auction 65
65-3379 Lange,W. u.a.
Die Pflanzen und der Mensch. 2 Bde. Stgt., Kosmos 1913. 4°. Mit zahlr. Abb. im Text u.a. tls. farb. Taf. Ohldrbde. (Tls. berieb. u. best.).
Beiliegt: France,R.H. u.a. Das Leben de Pflanze. Bde. 1-2 u. 4-6 in versch. Aufl. Ebda. 1921. Ohlwdbde. u. Lwd. d. Zt. - Gekauft wie besichtigt.