Auktion 60

60-3379

Aelianus,C.

De natura animalium libri XVII. Cum animadversionibus C. Gesneri, et D. W. Trilleri curante A. Gronovio, qui et suas adnotationes adiecit. 2 Bde. Griech.-latein. Paralleltext. Heilbronn, Eckebrecht 1765. Kl.4°. XII, XXIX S., 19 Bl., 600 (statt 604) S.; S. 605-1128 S., 46 Bl. Hldrbde. d. Zt. (Ob. Kap. des 2. Bandes mit Einriss u. kl. Fehlstelle, etw. fleckig, berieben u. bestoßen).

Ebert 128: "Sehr vollständige Ausgabe". - Tls. stockfleckig. Bd. 1 wasserrandig im ob. Blattrand. S. 579-600 moderig u. mit Fehlstellen im ob. Blattrand. Es fehlen die S. 601-604. N.a.T. - Gekauft wie besichtigt.

Aelianus,C. | Bild Nr.1

Aelianus,C. | Bild Nr.1