Auction 112:

  Auction 110

110-3377

Schwabenland.

Illustrierte Halbmonatsschrift. Hrsg. von E.Palmer. Jg. 1897, Nr. 1-18 in 1 Bl. Stgt., Brügel & Pfister 1897. Fol. Mit zahlr. Illustr. 2 Bl., 288 S. Lwd. d. Zt. mit Rverg. (Tls. berieb. u. best.).

Sehr seltene Zeitschrift, erschien nur bis 1899. - Dabei: Pierne,G. Gai, Gai, Marions-Nous. Harmonies de Gabriel Pierné, Images de George Delaw. 1921. Ohlwd. (Leicht fl., tls. berieb. u. best.). Innengelenke brüchig. Vord. Innengelenk eingerissen. - Busch,W. Max und Moritz eine Bubengeschichte in sieben Streichen. 31. Aufl. (Um 1900). Hlwd. d. Zt. mit aufkasch. vord. OU. (Stark berieb. u. best., tls. fl.). - Starke Gebrauchsspuren.

Schwabenland. | Bild Nr.1

Schwabenland. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020