Auction 74
74-3376 Zehn Zuercher Graphiker.
Zürich, Altheer 1923. Fol. Mit 10 Bl. sign. Lithogr. auf beigem Kunstdruckpapier. 1 Bl. Lose in Opp.-Umschl. (Rckn. best.).
In einer Aufl. von 100 Ex. ersch., "...die Steine wurden nachher geschliffen". Enthält Lithogr. von O. Baumberger, F. Boscovits, W. Fries, H. Laubi, C. Moos, E. Morgenthaler, G. Rabinovitch, A. Schnider, H. Schoellhorn und E. Stiefel. - 2 Bl. mit Braunfleck (davon 1 in der Darst.).