Auktion 84
84-3376 Heinrich,C.G.
Geschichte von Frankreich. 3 in 6 Bdn. Hbg. 1807. Mit 6 gest. Frontisp. Pbde. d. Zt. (Berieb. u. best., Bibl.-Rsch.). - Vgl. ADB XI, 644. - Gebrauchsspuren.Dabei:Wilpert,J.Fractio Panis. Die älteste Darstellung des Eucharistischen Opfers in der "Cappella Greca". Fbg., Herder 1895. Gr.4°. Mit 17 Taf. u. 20 Textabb. XII, 140 S. Olwd. - Bibl.-St.