Auktion 113:

  Auktion 53

53-3375

Abercrombie,J.

Pathologische und praktische Untersuchungen über die Krankheiten des Magens, des Darmkanals, der Leber und anderer Organe des Unterleibes. Aus dem Englischen von Gerhard von dem Busch. Bremen, Heyse 1830. XXVI, 523 S. Einf. Pbd. d. Zt. (Tls. fleckig, gebr., berieben u. bestoßen).

Hirsch-H. I, 6. Waller 165, 2. Erste dt. Ausgabe. Die erste engl. Orig.-Ausg. ersch. 1828. - Durchgeh. gebr., tls. stärker stockfleckig.

Abercrombie,J. | Bild Nr.1

Abercrombie,J. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt