Auktion 73
73-3373 Palacky,F.
Dejiny Narodu Ceskeho w Cechach a w Morawe dle puwodnich pramenu wyprawuje. 5 Tle. in 10 Bdn. Prag, Kalve 1848-67. Hldrbde. d. Zt. mit Rverg. (Leicht berieb.).
Erste tschech. Ausgabe der berühmten böhmischen Geschichte. - Etw. stockfleckig u. gebräunt.