Auction 112:

  Auction 110

110-3372

Lackeinband.

Schlesisches, lackiertes Holzdeckelalbum mit 2 figürlichen Darstellungen in Aquarell. Wohl Schlesien, um 1900. 23 x 16,2 cm. Mit zahlr. unbeschrifteten Blättern. Roter Kopfschnitt ringsum. Auf der vorderen Zeichnung bez. "Familien-Chronika".

Dargestellt sind zwei Frauen in schlesischer Tracht im Wald. - Leicht angestaubt, etw. berieben u. Kanten bestoßen, stellenw. kl. Abplatzungen.

Lackeinband. | Bild Nr.1

Lackeinband. | Bild Nr.1

Next auction 112

takes place on February 14 and 15, 2020