Auction 70
70-337 Baerenstamm,J.J.J.de
Sammlung von ca. 75 Bl. (meist auf gefalt. Dplbl.) Urkunden, überwiegend sign. Jacobus Joannes Josephus de Baerenstamm, Bautzen um 1765-75. Fol. Meist mit (tls. papiergedeckten) Siegel.
B. war Episcopatus ...(?)... Administrator Ecclesiasticus et Decanus. - Enthält einige spät. (nicht Baerenstamm), ebenfalls Bautzen um 1825. - Tls. leichte Gebrauchsspuren, vereinzelt Ränder unterl.