Auction 117:

  Auction 2017

2017-337

Wieland,C.M.

Oberon. Ein romantisches Heldengedicht in 12 Gesängen. Hrsg. v. Curt Moreck. Mchn., Hesperos-Verlag (1920). 4°. Mit 18 sign. Rad. (inkl. Titel) v. Carl Rabus. 241 S., 1 Bl. Handgeb. Oprgt. mit goldgepräg. Deckelvign., Rtitel. u. Kopfgoldschn. (Leicht verzogen, tls. gebräunt u. fl.).

Eines von 70 (GA 350) Ex. der Vorzugs-Ausg. in Pergament, Druckverm. vom Künstler sign. - Tls. leicht stockfl.

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Wieland,C.M. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021