Auction 69
69-3364 Andachtsbild.
Blutendes flammendes Herz, umgeben von Strahlenkranz vor dornengekröntem Kreuz, unten 2 Puttoköpfe vor Wolken u. Pfeilen. Getriebenes Messingblech im Holzrähmchen, wohl 19. Jh. Ca. 11 x 7 cm., Rahmen 15 x 11 cm. Auf d. Rahmenrückwand altes hs. Besitzermonogramm "F.I.v.H." u. mit aufkasch. Etikett "Eigentum Maria Margarete Prinzessin von Hohenzollern" (1928-2006). - Gebrauchssp.