Auktion 118:

  Auktion 65

65-3364

(Artus,W. u. G.Hayek.

Hand-Atlas sämmtlicher medicinisch-pharmaceutischer Gewächse). Fragment, um 1880. Mit 103 kolor. Kupfertaf. u. zahlr. Textbl. Läd. Hldr. d. Zt.

Nissen, BBI 53. - Unter den vorhandenen Taf.: Vanille, Tabak, Aloe, Rosmarin, Majoran, Baldrian, Ysop, Ingwer, Kamille, Pfeffer, Rhabarber etc. - Buchblock mehrf. gebrochen, tls. lose, Gebrauchsspuren, gekauft wie besichtigt.

(Artus,W. u. G.Hayek. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt