Auction 116:

  Auction 65

65-3363

Gradmann,R.

Das Pflanzenleben der Schwäbischen Alb mit Berücksichtigung der angrenzenden Gebiete Süddeutschlands. 2. Aufl. 2 Bde. Tbg., Vlg. des Schwäbischen Albvereins 1900. Mit 50 chromolithogr. Taf., 200 Textabb. u. 2 Ktn.-Skizzen. XII, 401; XXXII, 423 S. Olwdbde. (Etw. berieb. u. best.). - Tls. leichte Gebrauchsspuren.

Gradmann,R. | Bild Nr.1

Gradmann,R. | Bild Nr.1

Next auction 116

takes place on December , 10-12. 2020