Auction 114:

  Auction 110

110-3362

Rönne,L.v.

Das Staatsrecht der Preußischen Monarchie. 5. Aufl. 2 Bde. Lpz., Brockhaus 1899-1906. Gr.8°. XX S., 1 Bl., 633 S.; X, 804 S. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. (Best. u. berieb., Kap. tls. läd.).

Gering gebräunt. - Dabei: Bernt,A. Altdeutsches Recht aus Böhmen und Mähren. Reichenberg (1925). - Eines v. 200 num. Ex. (GA 600). - Heppe,H. Geschichte der theologischen Facultät zu Marburg. Marburg 1873. - Festschrift... zu Ehren der 400jähr. Wiederkehr des Geburtstages Landgraf Philipps von Hessen. Marburg 1904. - Kugler,F. The pictorial history of Germany... London 1845. - Schneider,L. Aus dem Leben Kaiser Wilhelms... 3 Bde. Bln. 1888. Gebrauchs- u. Alterssp. Zus. 9 Bde.

Rönne,L.v. | Bild Nr.1

Rönne,L.v. | Bild Nr.1

Next auction 114

takes place on July, 2.-4. 2020