Auction 119:

  Auction 108

108-3362

Kettenkarussel

deutsch um 1920. Großes Modellkarussel Blech Stoff mit 9 Celluloidpüppchen, (Puppen mit tlws. schadhaften Stellen). Mit Elektromotor zu betätigen. H: ca. 92 cm.

Elektrik u. Funktion nicht geprüft. Tlws. lithographiert (Farben überholungbedürftig), Stoffdach mit tlws. Rissbildung. Sehr schönes restaurierungsbed. Schaumodell. Dabei: Klohäuschen. Abholung od. Versand durch Sped.

Kettenkarussel | Bild Nr.1

Kettenkarussel | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021