Auktion 59
59-3361 Butler,S.
An atlas of ancient geography. London, Longman u.a. 1822. Mit gest. Titel u. 20 dplblgr. (meist grenzkolor.) gest. Ktn. 1 Bl. Hldr. d. Zt. mit aufgez. Deckeltitel (Stärker berieb. u. best.).
Enthält: Orbis Veteribus Notus, Britannia, Hispania, Gallia, Germania, Vindelicia, Italia in 2 Tln., Macedonia, Graecia extra Pelo., Peloponnesus, Insulae Maris Aegaei, Asia Minor, Oriens, Syria, Palaestina, Armenia, Africa, Aegyptus, Plans. - Leicht fleckig u. gebräunt, im Bug mit Lwd.-Streifen verstärkt, N.a.V. - Exlibris.