Auktion 59
59-3360 Berghaus,H.
Physikalischer Schul-Atlas. Gotha, Perthes 1850. Qu.Gr.4°. Mit 28 kolor. Kupferkarten. 12 S. Hldr. d. Zt. (Ob. Kap. mit Fehlstelle, einige Wurmlöcher, berieben u. bestoßen). - Erste Ausgabe. - Tls stärker stockfleckig. Taf. 25 mit kl. Randeinriss. Vors. mit Knickfalte. Exlibris.