Auction 117
117-3360 Ritzau, Hermann
(1866 Helmstedt - 1922) zugeschr. Dampfer im Hafen. Öl auf Lwd. 25,5 x 32 cm. Sign. Gerahmt. - Craquelée, einige Farbabplatzungen, links Einriss circa 1 cm.