Auction 117:

  Auction 2017

2017-336

Mourlot,F.

Picasso Lithographe. 4 Bde. Monte Carlo, Sauret (1949-64). Gr.4°. Mit 7 (von 8, davon 1 farb.) Orig.-Lithogr. v. Pablo Picasso (jwls. Front. u. OU) u. zahlr. tls. farb. Abb. Obrosch. mit OU. (Tls. min. fleckig, Rckn. tls. gebr., tls. best.).

Erste Ausgabe des WVZ für die Lithogr. der Jahre 1919 bis 1963. Goeppert-Cramer 55, 60, 77 u. 125. Mourlot 160, 174, 98, 280, 281, 388, 399. - Tls. etw. gelockert. - Der fehlende OU (M. 186) zu Bd. 2 in Faksim. Aus dem Hause Habsburg.

Mourlot,F. | Bild Nr.1

Mourlot,F. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2021