Auktion 113
113-3355 Eberlin, Franz
(1896 Freiburg 1939). Blick von der Höhe auf frühlingshafte Schwarzwaldlandschaft. Öl auf Sperrholzplatte. 1928. 43,5 x 58 cm. Unt. re. sign. u. dat. Verso mit übermaltem Blumentstillleben (Tulpen in einer Vase?). Gerahmt.