Auktion 90
90-3354 Desarces,H.
Nouvelle encyclopédie pratique de mécanique et d'électricité. 3 Textbände u. Atlas. Paris, Quillet (1924). 4°. Mit 14 farb. Tafeln mit Klappmodellen. Ohldrbde. (Berieb. u. best., ob. Kap. des Atlasbds. mit kl. Ausriss).
Unter den Klappmodellen: Dampfheizung, Dampfturbine, Lokomotive (Typ Pacific), Automobil Panhard Levassor, Flugzeugmotor System Renault, Transportflugzeug, Motorpflug etc.