Auktion 118:

  Auktion 65

65-3354

Curtis,W.

The Botanical Magazine; or flower-garden displayed. Bde. VI-IX in 2 bden. London 1793-95. Mit zus. 142 kolor. Kupfertaf. Lwdbde. d. Zt. mit Rsch. (Tls. lichtrand., berieb. u. best., Kap. mit kl. Einrissen).

Nissen 2350. Pritzel 2007. - Enthält die Taf. 181-324 mit den Beschreibungen. - Etw. gebräunt u. stockfl., Bindung tls. gelockert.

Curtis,W. | Bild Nr.1

Curtis,W. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 118
findet von 6-8. Mai 2021 statt