Auction 84
84-3350 Vorzeit und Gegenwart.
Eine historische Lese-Gabe zur Unterhaltung und Belehrung für alle Stände. Jg. 2. (Hrsg. v. M.A. Barth). Augsburg, Schlosser 1832. 4°. Mit 53 gest. Taf. 2 Bl., 212 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Kompl. zweiter von nur 3 ersch. Jggn. Die Tafeln zeigen Szenen aus der alten deutschen, griechischen und römischen Geschichte. - Gebrauchsspuren.