Auktion 111:

  Auktion 84

84-3350

Vorzeit und Gegenwart.

Eine historische Lese-Gabe zur Unterhaltung und Belehrung für alle Stände. Jg. 2. (Hrsg. v. M.A. Barth). Augsburg, Schlosser 1832. 4°. Mit 53 gest. Taf. 2 Bl., 212 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. best.).

Kompl. zweiter von nur 3 ersch. Jggn. Die Tafeln zeigen Szenen aus der alten deutschen, griechischen und römischen Geschichte. - Gebrauchsspuren.

Vorzeit und Gegenwart. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 111
findet am 14. Dezember  2019 statt