Auction 106
106-3349 Schreiber,A.
Fünf Monate in Südafrika. Barmen, Verlag des Missionshauses 1894. Mit 30 ganzs. Abb. 140 S. Illustr. Olwd. mit goldgepräg. Titel. (Berieb. u. best.).
Mendelssohn II, 260. Kainbacher S. 377. Erste Ausgabe, selten. - Widm. eines Missionars (dat. 1896) a.V. - Tls. leicht fleckig.