Auction 103
103-3349 Torrens,(H.D.).
Travels in Ladak, Tartary, and Kashmir. 2. ed. London, Saunders Otley 1863. Mit 1 gefalt. Karte, 12 (davon 2 gefalt.) farb. lithogr. Taf. u. zahlr. Textholzst. IV, 367 S. Hldr. d. Zt. (Berieb. u. etw. best.).
Yakushi T 88. Erstmals 1811 ersch. - Ohne das Errata-Bl. Tls. etw. fleckig, Karte u. die beiden Falttafeln, sowie Vors. lose.