Auction 71

71-3346

Verhandlungen

des naturforschenden Vereines in Brünn. Bde. 42-47 (= 1903-1908) u. 49-51 (= 1910-1912) in 9 Bdn. Brünn, Vlg. des Vereines 1904-13. Gr.8°. Mit einigen Abb. im Text u.a. Taf. OU. (Gebrauchsspuren).

Enthält u.a. den Gedenkband Gregor Mendel (Bd. 49) mit dem unveränderten Abdruck des bahnbrechenden Aufsatzes über die Pflanzen-Hybriden. - Unaufgeschn. Ex., Bibl.-Sign. a.T. - Beiliegen: 10 Hefte der "Mitteilungen der Pollichia eines naturwissenschaftlichen Vereines der Rheinpfalz", Bad Dürkheim 1904-1919. - Sowie: Kuhne,L. Die neue Heilwissenschaft... 16. Aufl. Lpz. 1896.

Verhandlungen | Bild Nr.1

Verhandlungen | Bild Nr.1