Auktion 112:

  Auktion 93

93-3344

Concertina u. Hohner.

Concertina Bandoneon, 19.Jhdt. Feiner Holzkörper mit Perlmuttintarsien u. Tastatur (4 Tasten fehlend) sowie Hohner kl. Ziehharmonika mit Goldflittergehäuse u. Beinknöpfen. (1 Taste fehlend). 22 x 21 x 37 bzw. 28 x 16 x 29 cm.

Concertina u. Hohner. | Bild Nr.1Concertina u. Hohner. | Bild Nr.2Concertina u. Hohner. | Bild Nr.3Concertina u. Hohner. | Bild Nr.4

Concertina u. Hohner. | Bild Nr.1

Concertina u. Hohner. | Bild Nr.2

Concertina u. Hohner. | Bild Nr.3

Concertina u. Hohner. | Bild Nr.4

Nächste Auktion 112
findet am 14. und 15. Februar 2020