Auction 120:

  Auction 66

66-3344

Kricka,P.

Dabel frajtrem. Druhe valky svetove strucny prehled versem. (= Der Teufel als Gefreiter. Des Zweiten Weltkrieges kurze Übersicht in Versen). Prag, Kvasnicka a Hampl 1946. Mit 6 farb. Taf. v. Josef Lada. 103 S., 2 Bl. Ohlwd. mit farb. illustr. OU. (Dieser randrissig).

Novotny 56. - Titelbl. dat. 1946, Impressum 1947. - Mit Verf.-Widm. u. Sign. a.T. - Gutes Ex.

Kricka,P. | Bild Nr.1

Kricka,P. | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021