Auktion 53
53-3342 Maund,B.
The Botanic Garden, consisting of highly finished representations of hardy ornamental flowering plants, cultivated in Great Britain. 7. Bd. (statt 12). Ldn. (1837). Mit gest. Tit. u. 24 kolor. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. (Berieben u. bestoßen, tls. beschabt).
Nissen, BBI 2222. Pritzel 6004. - Jede Tafel mit 4 kleinen, fein ausgeführten kolorierten Blumenbildern, von S. Watts nach E. Bury, E.u.S. Maund, Mills u. E.D.Smith gestochen. - Tls. stockfleckig.