Auktion 113
113-3342 Bistes, Bernard
(Albi 1941). Stillleben mit blühenden Blütenzweigen. Öl auf Lwd. (19)73. 63,5 x 48,5 cm. Unt. li. sign. u. dat. Im Profilrahmen gerahmt.
Dabei: Sang, Yume (20. Jh.). Trawler und Fischerboote an der Küste von Dubai. Öl auf Lwd. Um 1980. 40,5 x 51 cm. Unt. re. sign. - Feine Craquelée in der unt. Bildhälfte mittig.