Auction 111:

  Auction 93

93-3336

Wäschepresse 19.Jhdt.

Grosse Holzspirale mit Presse. Aufgesetzt auf ein Unterschränkchen mit 2 Schubfächern. Eiche ca. Anf./Mitte 19. Jh. H x B x T 214 x 101 x 66 cm. Leichte Gebrauchs- u. Altersspuren, linker Teil der Bekrönung fehlend.

Wäschepresse 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019