Auktion 56
56-3335 Haeckel,E.
Aus Insulinde. Malayische Reisebriefe. Bonn, Strauß 1901. Mit 72 Abb., 4 Ktn. u. 8 Taf. XI, 260 S., 2 Bl. Olwd. (Etw. gebleicht, tls. fleckig, berieben u. bestoßen). - Widm. a. verso Titelbild.