Auction 59
59-3332 Kaiser,P.
Geschichte des Fürstenthums Liechtenstein. Nebst Schilderungen aus Chur-Rätien's Vorzeit. Chur, Wassali 1847. VIII, 512 S. Opbd. mit aufgekl. hs. Rsch. (Etw. best., Rckn. mit Bezugsfehlst.).
Barth 21812. Erste Ausgabe. - Umfangreiche Geschichte Liechtensteins von 536-1818. - Etw. stockfleckig u. gebräunt. Fehlt hint. flieg. Vors., Hs. Widm. a.T.