Auction 116
116-3331 Konvolut
von 11 Blättern. 10 Druckgraphiken in verschied. Techniken und Federzeichnung. Tls. sign., bezeichnet und dat. (18. bis 20. Jhdt.) Unterschiedliche Maße. - Unter Glas (ungeöffnet).
Zumeist Buchillustrationen aus den Bereichen Fauna, Flora und Mode sowie eine erotische Federzeichnung von Toni Roth (1899-1970), sign. und dat. - Leichte bis stärkere Altersspuren.