Auction 56
56-3330 Cotta,B.v.
Der Altai. Sein geologischer Bau und seine Erzlagerstätten. Lpz., Weber 1871. Gr.8°. Mit 8 tls. gefalt. lith. Tafeln u. 34 Holzst.-Abb. XV, 325 S. Olwd. mit Goldpräg. (Bibl.-Sign. u. schm. rot. Klebestreifen über d. Deckeln, tls. leicht fleckig u. best.). - Henze I, 742. Erste Ausgabe. - Mehrf. gestemp., tls. leicht gelockert.